Опять за своё

А к ночи в весенние лужи
Нападало золото звёзд.
И тень от черешневых кружев
Мне снова уснуть не даёт.

Хочу вспомнить милый навеки
Вкус детства в безоблачных снах,
Где вольно молочные реки
В кисельных текут берегах.

 И хочется сладкой неволи
И маленьких дерзких побед-
Влюбиться в кого-нибудь, что ли?
Потешить опять белый свет.


Рецензии
Вкусно и свежо!!!
Ах,если душа просит, то обязательно влюбиться!!!
Улыбаюсь...))

Серафима Данилова   30.08.2018 22:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Серафима, " и да минует всё, что нелюбовь!"- Ваша фраза стала одним из жизненных девизов!
С самыми добрыми пожеланиями

Тамила Велес   04.09.2018 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →