Русский праздник велик день!

Радуйся, ПРИРОДА-МАТЬ! –
Семя Жизни, наконец,
Начал в Плоть Твою вливать
Твой супруг – ТВОРЕЦ-ОТЕЦ,

Ваш Божественный Союз –
Песня Неба и Земли,
Разгоняя в сердце грусть,
Славу Жизни петь велит.

Зимней стужи опосля
С Неба льёт Тепло Весна,
Чтобы Мать Сыра Земля
Пробудилась ото сна.

И Земное Лоно ждёт
Добрых вызревших семян,
Чтобы стал текущий год
Урожайным для крестьян.

Возрождайся Плоти Жизнь!
Громче грянь капели звень!
Радость обновленья – брызнь!
Будь прославлен, Велик День!!!



http://mirovid.profiforum.ru/t972-topic#1865


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →