Цирк

Звучат фанфары, как вступленье
В неописуемый экстаз.
Сейчас начнётся представленье,
Оно пленит, захватит вас.

Дробь барабанная грохочет,
А луч прожектора, как клин.
Страх нервы зрителей щекочет,
И через край адреналин.

Все зрители одномоментно,
Все, как один, воскликнут: "Ах",
И загремят аплодисменты
Тому, кто побеждает страх.

А после, сбросив напряженье,
Наш зритель к дому по пути
Решит, и это без сомненья,
Что надо снова в цирк придти.


Рецензии
Сам цирк не люблю (по той причине, что не могу смотреть на издевательства над животными, и назвать то, что с ними вытворяют, другим словом не могу), но стихам надо отдать должное))), хорошо про этот самый цирк рассказано.

Клавдия Семеновна   10.04.2018 14:29     Заявить о нарушении
Вы знаете, я тоже не очень люблю цирк, только некоторые номера. Номера с животными крайне не люблю. По этому поводу у меня стихотворение "Дрессировщица". Спасибо за отклик!

Юрий Жаркой   10.04.2018 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →