Как Хорошо!

Как хорошо - не полениться,
Проснуться милостью Небес,
Владыке мира помолиться,
А не на доску или крест!

Благословить Святое ИМЯ
Неизследимого Творца,
Что от начала и доныне
Питает силою сердца!

И вразумляет изпытаньем,
И болью плоти лечит дух,
Когда мы гордыми устами
Так часто режем Его слух.

Как хорошо, простив обиды,
Забыть о мести навсегда -
Не подавая даже вида,
Что это стоило труда...

Как чудно жить, осознавая
Причастность к вечности времён,
Ходить пред Богом, соблюдая
Его незыблемый Закон!

Как славно, в прошлом оставляя
Свою языческую суть -
Дойдя до жизненного края,
Эдэна чистоту вдохнуть!

-----
*Ган Эдэн - Сад блаженства,
в котором пребывал Адам
до проклятия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →