Воблерки, да блёсенки...

Воблерки, да блёсенки наскучались с осени,
потускнели за зиму, сидя взаперти.
Им бы порезвиться в бирюзовой просини,
в танце ярком солнечном по струе пройти.

Спиннинги лайтОвые карбоновые звонкие
в лесочки-плетёночки просят нарядить
подружек их, катушечки – безинерционки,
чтобы снова под руку парами ходить.

Даже джиг-головки из коробки ловко,
- прыг… и врассыпную по полу бежать…
Снасти рыболовные, потеряв сноровку,
разленились за зимУ на боку лежать.

Зимами несносными, молодыми вёснами
вместе со снястЯми жду и я, когда
по воде заплюхаю озорными вёслами.
Только бы растаяла… твёрдая вода.


Сергей Шушаков
7 апреля 2018 г.


Рецензии
Ну, да. Скоро у вас там рыбалка пойдёт. Сама рыбачить Обажаю,)Это щука на картинке?)

Милена Тамми   07.04.2018 08:51     Заявить о нарушении
Да. Вся щука. У тебя поди и спиннинг есть?

Сергей Шушаков   07.04.2018 09:07   Заявить о нарушении
Не, только удочка, здесь нельзя на спининг. А в России был и спининг и удочка бамбукавая)

Милена Тамми   07.04.2018 16:36   Заявить о нарушении
Бамбуковую удочку теперь только в музее можно найти. Спиннинги теперь тоже совсем другие. Ну да ладно... Ты морячка, я моряк...

Сергей Шушаков   07.04.2018 16:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →