Одинокий месяц мне в окошко светит...

Одинокий месяц мне в окошко светит,
С грустью улыбается в лазуревой ночи.
Боль мою душевную с высоты заметит,
Я прошу, душа моя, только не кричи.

Не кричи голубушка, не кричи родимая,
Ты тоску печаль свою от других закрой.
Знаю, ты ранимая… знаю терпеливая,
Знаю плачешь совушкой в тишине ночной.

Как же тебя вылечить от обид, от горечи?
От проблем волнующих и душевных ран?
Обращусь я к Господу тихими молитвами,
Попрошу в душе рассеять ледяной туман.

Одинокий месяц мне в окошко светит,
С грустью улыбается в лазуревой ночи...
Он со мною вместе рассвет новый встретит,
Пожелает счастья, радости, любви!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →