Есть у нас Отечество иль нет?

Есть у нас Отечество иль нет?
Вопрос не лёгкий - злободневный
И мы должны понятие иметь
Кто враг, а кто нам друг верный.

Враг наш за границу убежал
Иль двойное выхапал гражданство.
Он по сути в Родине шакал
Потому живёт в чужом он государстве.

Он вредит, как может из-за бугра
Для него, Отечество – кормушка.
Различайте друга и врага
Для кого страна – золота кадушка.

Есть ответ: мой отчий дом Россия
С корнями глубокими и связями,
Где судьба с порога рождена
Не хотим быть изгоями мы разными.


Рецензии
хрен редьки не слаще! Да, только всё равно тутошние, по своей воле, надолго в Отчизне не задержаться, мечтают небось...

Марк Язь   06.04.2018 14:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →