Поезд

А мы опять, опять куда-то едем.
И за окном мелькают полустанки.
А наши души - старые подранки,
Которых тянет к перемене мест.
В стаканах перезвоном пляшут ложки,
И вторя им стучат, стучат колеса,
И пассажиры россыпью из проса
Толкаются у тамбура на вход.
Кондукторы - хорошие ребята,
Поговорим о жизни, выпьем водки...
И в их словах услышим те-же нотки,
Что нас с тобою гонят в дальний путь.
Ведь наша жизнь, она ведь так похожа
На полустанки, встречи, расставанья.
Короткие и редкие свидания,
А ведь они определяют путь.
Дорогой длинной катится наш поезд
Через просторы бесконечной жизни
И наши встречи, полустанки, вирши -
Зарубки на бескрайней колее.
Куда прибудет поезд мы не знаем,
Ведь стрелочник он тот еще искусник.
Он семафоров жизни всей хранитель.
Куда свернем, он знает лишь один.
И поезд мчится по дороге жизни
Меж полустанков, встреч и расставаний.
Когда-то остановится, наверно,
Но мы лишь перейдем в другой состав.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →