Того и впишет Звездочет

Что вам коллизии героев???
Что нам навязанный напев???
К вящей славе "самостроев", -
В печурке славы свой нагрев!

Стих каленый в масле славы
Оставит мыла звучный пшик.
И в пульпе масляной отравы
Теряем мы гражданский лик.

Бежим, стремимся, догоняем!
Ура!!! Победа!!! Вот, - она!!!
И вдруг нас творческая стая
Кидает в адский ствол горна!

Вся грань заветного желания
Нам песнь под знаменем поет.
Кого прославит мир заранее?
Того и впишет "Звездочет"!..

6.4.2018 год. Г. ЛУГАНСК.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →