я ловлю у проталин весну

наизусть, по наитию, жадно
я ловлю у проталин весну,
я на крае притворства стою.
там возможность погибнуть стократна.
каждый раз забываю итог -
остаются лишь рифмы в тетради
и немного надежд в авангарде,
да в углу мирно дремлющий бог.
рассказать бы тугим облакам
про ненастье вне правил природы,
где больные закаты... восходы
разрывают мой мир пополам.
карандаш остроносый в руке
не оставит в покое бумагу -
так я вновь недосказанным лягу
на уже покоренной строке.

мне б поставить весь мир на repeat
под апрельский протест инквизиций.
и так можется 
вусмерть напиться.
и так хочется
вновь полюбить.


Рецензии
Обожаю всякие внутренние сложности, нестыковки и возмущённости десятибальные ... и, конечно же, упоённость и опьяненность всем этим...

Гуськова Надежда Витальевна   13.01.2019 21:38     Заявить о нарушении
обожаю себепохожих.

Аверг Руслан   30.01.2019 18:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →