Частушки-погремушки

Ходят бабы по деревне,
Ходят бабы, ахают:
Почему дают так мало
По талонам сахару.

День у кассы простоял,
Мне получку дали,
Жжёт мне ляжку капитал,
Весь лежит в кармане.

Хожу думаю-гадаю
Делать что с деньгами.
Эх, потрачу капитал,
Куплю "Тампакс" Мане.

Сидит Ванька на навозе.
Ковыряется в носу,
Я такому шебутному
Самогону поднесу.

Сбрил Гаврила свои космы
И уехал он служить,
Я под поезд пойду брошусь,
Без Гаврилы мне не жить.

Мысль была и вдруг пропала,
Не могу её догнать,
Ой, забыла для финала
Вам частушку записать.

        90-е годы


Рецензии
Без чекушки гармонист
С нами, девками, молчист,
Но пропустит чарок шесть,
Сам начнёт ногами плесть!
Владивосток-3 в лад!

Валерий Буслов   20.07.2023 09:45     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв-экспромт.
Яркого лета!

Татьяна Евсеева Кабакова   20.07.2023 16:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →