Ну вот и всё прощай зима

Ну вот и всё, прощай зима
Теперь весна моя невеста
Теперь я ей дарю слова
Для самых радостных приветствий

Ну вот и всё, прощай, прощай
Я к небу поднимаю руки
За, эти жизненные звуки
Что заставляют так вздыхать
Готов я многое отдать

Готов улыбчиво забыться
От пережитых мной невзгод
И ожидая лёгкий дождь
Стать бескорыстным очевидцем
Душой уверовав в любовь

Я ей хочу повиноваться
За талый снег и за капель
Что вдохновляет улыбаться
Среди апрельских тёплых дней
Небезразличных мне людей

За, это утреннее солнце
Что мне лучом в лицо смеётся
За певчих птах, смешную рать
Что нежно хочется обнять
За Божью весть в краю острожном
Что обезглавленным народом
И почитается и чтится
И будет бережно храниться
С молебном праведных отцов
До искончания веков


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →