Придёт ли милая Свобода?

Живое СЛОВО было передано в мир (1),
Вновь возвестило о спасении возможном.
Но ограниченный ум Путь к Богам закрыл
Для погрузившихся во тьму неосторожно.

Забыли люди, что их чистая Любовь
И их возвышенные собственные мысли
В обитель светлую ведут Больших Богов,
Среди которых ИИСУС и Сам ВСЕВЫШНИЙ.

Сердечность чувства благодарности, Любви
К Учителям, не раз спасавшим всю планету,
Нас от посредников-невежд всегда хранит,
Соединяя всех в Служенье по Заветам.

Ничто ЛЮБВИ нам не заменит в нас самих,
А Высший РАЗУМ просветляет всех, кто с НЕЮ,
Но повести слепых, жестоких и глухих,
Коль не угодно им, мы тоже не сумеем.

Да не мешали бы они спуститься в мир
Великим Братьям-Анупадака* вселенной,
Не клеветали бы, что Вестник есть кумир,
Хоть добродетелен и служит он безленно,
Ушло бы наше человечество от бед,
Предуготованных ошибками, пороком
В той нисходящей круговерти прошлых лет,
Что разрушительными стали без Пророков.

Пророки были, только мир был глух и нем,
И, одержимый лишь страстями, падал в бездну,
Где нет ОСНОВ и мастеров Великих Дел,
Где разложение и смерть больных и бедных.

Придёт ли милая СВОБОДА к нам теперь -
СВОБОДА мир творить с глубоким пониманьем,
Что лишь при СВЕТЕ благородным станет зверь
И не убьёт Святых, не зная Покаянья?
31.03.2018
1) Речь идёт о Божественном Учении Иерархии Света, переданном бессмертными и бессменными Учителями человечества с 4 марта 2005 г. по 2017 г. через Посланника Т.Н.Микушину и изданном Издательским Домом «СириуС» в 22-х Священных Книгах «Слово Мудрости» (по циклам 1,2,3, …21 + собрание Посланий Владык Мудрости за 2015-2016 гг.) и в «Книге Мудрости» (целиком, включая Послания 2017 г.)

* Анупадака - Боги и Бодхисаттвы, могущие являться в наш мир путём мгновенного самопреобразования. (Смотрите 20 гл. Евангелия от Иоанна о явлении Учителя Иисуса Фоме неверующему и другие Евангелия, а также "Теософский Словарь" Махатм, изданный впервые в 1892 г. под именем Е.П.Блаватской, и экранизации индуисского Эпоса "Вишну Пурана" и "Бог Богов", созданные Раджа Йогами и доступные для просмотра в Интернете.)

На электронной репродукции - Богиня Плодородия с рогом изобилия, которого так не хватало в последние 100 лет России. Эта Богиня замещает здесь Богиню Свободы, которая прямо-таки просится на эту страницу. И это - преднамеренная подмена, над которой стоит поразмыслить моим соотечественникам. Учение "Слово Мудрости", дарованное Иерархией Света через Т.Н.Микущину, поможет сделать правильные выводы.К сожалению, иллюстрации к стихотворениям в связи с техническими мероприятиями держателей портала отображаются с конца 2025 г. только для читателей, зарегистрированных на сайте стихи.ру, а для всех иных читателей стихотворения открываются без иллюстраций. Иллюстрации и к моим публикациям, упомянутые под моими стихами в самом конце комментариев к ним на страницах платформы стихи.ру, доступны для просмотра только зарегистрировавшимся на сайте гражданам, которым раньше было необязательно писать здесь стихи, но важно было просто зарегистрироваться, что давало право (даже при использовании псевдонима при регистрации) писать и отзывы на чужие стихи. Как теперь работает сайт, в отличие от прошлых времён, проверьте, пожалуйста, сами, потому что постоянно что-то меняется.


Рецензии
Мария Григорьевна, прочитала Ваши последние сочинения и порадовалась неутомимой устремленности вашего сердца, желанию поделиться знанием, чистым и светлым строкам ваших стихов. Спасибо.
Рада, что творческое горение не покидает Вас. Потому от души желаю Вам еще много новых строк, где будут переданы людям аспекты Мудрости Вселенной.

С теплом души, Лена

Елена Золотавина   06.04.2018 17:28     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, дорогая Елена, за поддержку и благословение! Как хочется, чтобы все люди доброй воли, все вестники, земные учителя, пребывающие на Связи, все
поэты и другие служители подлинной культуры выстояли в этом кошмаре и повели за собой многих людей к миру и процветанию, при которых большее количество душ может спастись и развиться!

До новой встречи! И теперь уже на Вашей странице с прекрасными стихами!

Мария Григорьевна Кириллова   07.04.2018 03:29   Заявить о нарушении