Словами о словах...
Но хочется попробовать мне снова
Почувствовать и донести до всех,
Что слово - это счастье, горе, смех.
Печаль, тоска, любовь и одиночество,
Отчаянье, надежда и пророчество.
Свет звезд, блеск глаз и шепот ласковый,
Зимы цвет белый, осень с ее красками.
Ритм дождика и ветра шум пугающий,
И сердца стук, и взгляд, все понимающий.
Полынь потерь и радость встреч нечаянных,
Моря надежды, океан отчаянья.
Тепло рук мамы, сердце согревающих,
Холод снежинок, на ладошке тающих.
Алые зори, солнцем опаленные,
Глаза чужие и глаза влюбленные.
Каким могучим слово может быть,
Ему по силам вылечить, убить.
Поссорить, помирить, понять, простить,
Поэта слово может пережить.
Добро и зло рождает в мире слово.
Но, истинно, душа - словам основа.
И может ли от слова идти свет,
Когда в душе огня святого нет?
30.03.18г.
Свидетельство о публикации №118040407431
За попутный ветер!
:-)
Наталья Куранова 08.06.2018 18:17 Заявить о нарушении
Конечно - за, конечно же я за - за!
Пусть будет он попутным, жизни ветер,
Наполнив счастьем наши паруса
Пусть нам поможет плыть на белом свете! )))
Серега Ветров 08.06.2018 22:04 Заявить о нарушении
