Словами о словах...

Словами о словах - совсем не ново,
Но хочется попробовать мне снова
Почувствовать и донести до всех,
Что слово - это счастье, горе, смех.

Печаль, тоска, любовь и одиночество,
Отчаянье, надежда и пророчество.
Свет звезд, блеск глаз и шепот ласковый,
Зимы цвет белый, осень с ее красками.

Ритм дождика и ветра шум пугающий,
И сердца стук, и взгляд, все понимающий.
Полынь потерь и радость встреч нечаянных,
Моря надежды, океан отчаянья.

Тепло рук мамы, сердце согревающих,
Холод снежинок, на ладошке тающих.
Алые зори, солнцем опаленные,
Глаза чужие и глаза влюбленные.

Каким могучим слово может быть,
Ему по силам вылечить, убить.
Поссорить, помирить, понять, простить,
Поэта слово может пережить.

Добро и зло рождает в мире слово.
Но, истинно, душа - словам основа.
И может ли от слова идти свет,
Когда в душе огня святого нет?

30.03.18г.


Рецензии
Где-то мне попадалась фраза, что слова - это ветер, наполняющий паруса, под которыми мы плывём...
За попутный ветер!
:-)

Наталья Куранова   08.06.2018 18:17     Заявить о нарушении
Спасибо за визит и уделенное моим творениям время. За добрые слова - отдельное!

Конечно - за, конечно же я за - за!
Пусть будет он попутным, жизни ветер,
Наполнив счастьем наши паруса
Пусть нам поможет плыть на белом свете! )))

Серега Ветров   08.06.2018 22:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →