Осень
Я ни добра ни зла.Я - тьма во тьме.
Неосязаема,в плену безумства,
И мысль навязчивая только о тепле.
Не согревают шарф и день прошедший.
Осенний ветер вечер теребит.
Теряет листья тополь оробевший,
Наутро осень их озолотит.
Не убежать от осени,не скрыться.
И не уйти ни в спячку,ни в себя.
А впрочем,я и не хочу забыться,
Мне б только знать,что есть на свете я.
Мне б только знать,что я не одинока,
Что понята иль буду понята,
Что имярек,идущий издалёка,
Увидит в этой осени меня.
И тихо я прильну к своей строке.
И прошепчу ей ласковые речи.
И будет всё живущее во мне
Светло и ощутимо в этот вечер.
01.09.87.
Свидетельство о публикации №118040406517
Людмила Лик 1 03.07.2018 15:53 Заявить о нарушении
