Осень

С заходом солнца закатились чувства.
Я ни добра ни зла.Я - тьма во тьме.
Неосязаема,в плену безумства,
И мысль навязчивая только о тепле.

Не согревают шарф и день прошедший.
Осенний ветер вечер теребит.
Теряет листья тополь оробевший,
Наутро осень их озолотит.

Не убежать от осени,не скрыться.
И не уйти ни в спячку,ни в себя.
А впрочем,я и не хочу забыться,
Мне б только знать,что есть на свете я.

Мне б только знать,что я не одинока,
Что понята иль буду понята,
Что имярек,идущий издалёка,
Увидит в этой осени меня.

И тихо я прильну к своей строке.
И прошепчу ей ласковые речи.
И будет всё живущее во мне
Светло и ощутимо в этот вечер.
         01.09.87.


Рецензии
красивое и чувственное стихотворение, спасибо...

Людмила Лик 1   03.07.2018 15:53     Заявить о нарушении
Спасибо,Людмила.

Анаит Мейер   03.07.2018 23:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →