я не умею терять

Я не умею терять.
На столе фотография,
стопка водки,
А в груди болит,
будто нож воткнут,
Не достать...

Дымом в небо летит одна,
Где-то, год уж, в пути другой.
Не всевышнего ли вина,
Что бойцы покидают бой?

Слишком рано, ещё чуть-чуть,
Нам осталось договорить.
Отправляются в дальний путь,
Остаётся лишь проводить.

На столе фотография-всё,
И ничьей в этом нет вины.
Я совсем не умею терять,
Я стою у сплошной стены.

Мы напьёмся и покричим,
И проводим в последний путь,
Никаких нет на то причин...
Боль забудется как-нибудь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →