И бутылка рома

            Кто-то в поле сеет лён,
            Кто-то строит зданья.
            Я безмерно утомлён
            Сутью мирозданья.

            Кто-то водит поезда,
            Кто-то пишет оду.
            Мне от века никуда
            Не было проходу.

            Доживу до мертвеца –
            Чай, не в первый раз-то.
            Ламца-дрица-ом-ца-ца,
            Йо-хо-хо и баста.


Рецензии
Здравствуйте! Рассмешили.
Хорошо бы так - с приплясами, да не в ад, а в Божье Царствие...

Елена Афанасьева-Корсакова   07.06.2018 12:48     Заявить о нарушении
Вы помните царя Давида? Вот он как раз пел и приплясывал... Думаете, куда он попал? Тут главное – что петь и Кому... ;-)

С улыбкой и теплом –

Николай Бошинцев   07.06.2018 14:26   Заявить о нарушении
Думаю, попал куда надо, а вот супруга его ... тот ещё вопрос, хотя Воскресение же было..., всех вывели.

Елена Афанасьева-Корсакова   07.06.2018 15:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →