Деревня
Покосившиеся избы да колодец без воды,
Не смогла моя деревня уберечься от беды,
Спозаранку не разбудит перекличка петухов
И рассвет здесь неуютен без мычания коров.
Не затопит больше бани, не наварит баба щец,
Не поедет за дровами мужичок в ближайший лес,
И гармонь не заиграет, детвора не зашалит,
До утра не загуляет здесь с невестою жених.
На завалинке не будет говорливый пересуд
И без спроса, по-соседски, на минутку не зайдут.
Что ж, Россия, так цинично распрощалась ты с душой?
Скоро станешь ты обычной европейскою страной.
Свидетельство о публикации №118040403705
Любовь Синева 19.09.2023 12:07 Заявить о нарушении
Счастья, здоровья и мира!
С уважением,
Светлана Нянькина 19.09.2023 17:12 Заявить о нарушении
