Казалось бы...

       Казалось бы...

А что мы пьём и что едим?
Лежит ненастоящий сыр,
И молоко стоит из пальмы...
Казалось бы - еды навалом.
Но суррогатная еда
Оздоровит народ едва ли.
"ТУ",- читаю. Где же ГОСТы?
Но в пустоту летят вопросы.
Ответить некому у нас...
Еда нас отравляет, газ,
И нищета нас удушает.
Кошмарит бизнес нас, кошмарит.
Кто нашей жизнью управляет,
Уж верно, так - то не живёт-
Он молоко от фермы пьёт -
"Слуга" российского народа.
Служить нам будто бы приходят,
А на поверку что выходит?
Тельцу златому на поклон
Они идут. Их ждёт Момон,
К деньгам, к богатству их склоняет.
Родную мать "слуга" обманет,
За прибыль он на всё пойдёт.
Как классик говорил, - убьёт.
Уже и дети понимают
И дальше жить так не желают.
Чем дышим, что мы пьём, едим?!
...Народ наш КРОВЬЮ ЗАПЛАТИЛ
За то, чтоб нация жила,
Чтоб колосился хлеб в полях,
В коровниках коровы чтобы...
А суррогатною едой
НИКТО б в Руси народ не гробил!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →