Всё опостылело...

Всё опостылело...Всё в чёрном:
И жизнь,и ночь,и белый свет.
Не думал,что так тошнотворно
Будет на склоне моих лет.
Что ещё долго будет в луже
Сидеть униженный народ.
"Но были времена и хуже",
Съязвит какой -нибудь урод.
И будет прав.Я сам такой же
Двуликий с рабскою душой.
И оттого больней и горше
Когда в нём видишь образ свой.


Рецензии
Адлан, почти все Ваши стихи пессимистичны, написаны в минорном тоне. Даже их названия уже заранее об этом говорят. Почему? Не обижайтесь, но настроение сразу падает. А попробуйте что-нибудь радостное, весёлое. И не сердитесь на меня за этот комментарий. Всего доброго,

Татьяна Корсина   16.09.2022 19:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →