По тропам Алигьери и Вергилия

                По строкам Татьяны Красюк:
                http://www.stihi.ru/2018/04/04/1252

И я люблю в начале месяца грозу, причём, в любое время года,
а вот метель в апреле не люблю, но – присылают, всё же, с небосвода…
Когда столкнутся: «Я хочу!» и «Надо!», миру нужен некий компромисс,
уняв гордыню, я смиренно обращусь к поэту: - Ваша светлость, мисс,
какая б ни была дана погода, Фета, как поэта, не люблю,
как Лев Толстой, он друга уважал, но строки обвинял, мол -  без гражданства.
Татьяна, строки ваши обожаю, неприятий разных не коплю,
и, если Бог дарит рабу погоду, я скажу, без лишнего жеманства:
-Люблю грозу, как Данте Алегьери, в принципе - походы на тот свет,
его Вергилий вёл, поэзия сама, меня ж ведут - Красюк и Фет.


Рецензии
Спасибо большое, Владимир! Приятно, что приравняли меня к Фету...)
И вдохновили вот...)))

Данте любил Беатриче...
Помыслов всех госпожа,
светом своим возвеличив

гения, не ворожа,
в Рай увела дорогого.
Образ любимой держал

в сердце он, полнив им слово,
слово поэта. Строка
нежности, страсти той Новой

жизни венчает века...

А вот как я люблю грозу, завтра ссылочку подброшу, сегодня поздно искать..)
Ещё раз благодарю!
С теплом,

Татьяна Красюк   05.04.2018 23:24     Заявить о нарушении
Заведомо благодарен))))

Владимир Дятчин   09.04.2018 09:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →