Поговорим лет через десять
Без суеты, без обид, без криков,
Если слова не успеем взвесить,
Так оправданиям найдем улики.
Будем мириться каждый месяц,
Переставлять ежедневно мебель.
Поговорим лет через десять,
Будто бы раньше я вовсе не был.
Купим кровать чтоб не спать ночами,
Автомобиль – чтоб не уехать,
Будет и счастье, глядишь, нечаянно,
Если не мне, то порой тебе хоть.
Все будет ни хорошо, ни плохо,
Вовсе ни поздно и ни рано,
Слов будет меньше, больше вздохов
И понимания – как ни странно.
Можно за десять лет привыкнуть
К этим словам, что сносят крышу.
Мне нужно столько, чтоб погибнуть,
Ну и тебе – чтоб спасти мне душу.
Свидетельство о публикации №118040411069
С новосельем на Стихи.ру.
Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:
См. список наших Конкурсов: http://www.stihi.ru/2011/02/27/2764 .
Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1500 - http://www.stihi.ru/2018/05/19/2262 .
С уважением и пожеланием удачи.
Международный Фонд Всм 25.05.2018 10:16 Заявить о нарушении
