Предрассветное

Я вернулась, дорогая, опять –
Примешь гостью? Отошли холода
И мне  радостно сегодня гулять
По твоим проспектам и площадям..

Спит пока еще в безлюдье метро,
Спит в фонтане безмятежно вода,
На скамейке прикорнул ветерок,
Заблудившийся на Чистых прудах.

Спит, незнамо где гулявший всю ночь,
У подъезда припаркованный джип.
И рассвета золотое руно
На твоих высотках нежно лежит.


Рецензии
Что-то в Москву тоже захотелось))) Умеешь раздразнить.

Клавдия Смирягина Дмитриева   04.04.2018 00:30     Заявить о нарушении
Ой, Клавочка, так правда хочется)жду не дождусь,два года не была.

Галина Самойлова Новая Страница   04.04.2018 11:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →