Грезы у моря

Девчонка у синего моря
Как будто у края Земли.
Теряется взгляд на просторе,
Встречая вдали корабли.

Волна лижет ноги босые,
И чайки кричат над водой.
Бескрайние дали морские
И тайной манят и мечтой...

И сердце трепещет, томится,
О чем-то тоскует и ждет,
И к линии дальней стремится,
Где солнце утрами встает.

И сидя у моря, мечтает,
Что где-то, ведомый звездой,
Стихию морей покоряет
Тот, кто предназначен судьбой...

И пусть надвигается вечер-
Поднимется солнце опять.
И кажется, что этой встречи
Готова всю жизнь она ждать...


Рецензии
... Неплохо с летом встретиться опять,
Где солнце крымское тела наши лелеет.
И море, словно ласковая мать,
С любовью нас обнимет и согреет...

Валерий Анатольевич 2   04.02.2019 19:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →