Верую

Верую в ангела,
демон бессилен.
Жизнь возгорается
пламенем синим.
Искры летят:надо
веровать,веровать.
Вот я и верую
в ангела.
Кто разуверился.
Кто не уверил.
Кто не доверился.
Кто не поверил.
Только приставка
значенье меняет.
И оттого вера
в корне страдает.
Надо взбодриться,
долой меланхолию.
Веры терять
я себе не позволю.
Я улыбнулась,
взяла в руки зеркало
и увидала в нём
ангела белого.
Он прошептал:надо
веровать,веровать.
Надо ли?я не спешу,
жду предвестия.
       21.10.86.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →