написано в минуты возмущенья

Без совести, без чести, без призванья!
Ты - лишь глупец в большой стране,
И думаю, что ты и мирозданью
Окажешь скоро почести в войне!
О, мнимый ты, глупец!
Ведь каждый то творит, что может.
И не тебе других учить, "мудрец"!
Который рифмой гадкой тут все изничтожит,
Все думая что ОН - умнее всех!
И может я не Байрон и не Пушкин,
До славы их уж мне не дотянуть.
Но я пишу то, что возможно,
Согреет сердце, уж кому-нибудь!
И БУДУ я писать! Не стоит каркать.
Мне все твои слова как ветра гул.
Кляни сколь хочешь, это твоя правда,
Но мне решать оставь, где моя суть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →