***

Я живу своим уставом.
По нему нужна мне малость.
Соловей ко мне приставлен,
Чтоб весною не скучалось.

Летом - жаворонок в поле,
А зимой - мороз и снег...
Господи - я всем доволен,
Что украсило мой век!

Слава вечным обновленьям!
Слава вам - росткам растущим!
Слава вам - лесам весенним!
Счастья вам - со мной живущим!

Ну, а мне,.. мне надо малость;
Ночь в молитве,.. день
В смиреньи...
Никогда мне не скучалось
Господи - в Твоем
Твореньи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →