Возвратился туда где родился

Возвратился туда где родился и сразу к соседу
Тот полвека назад, со слезами ходил провожать
Внуки встретив меня на пороге, сказали что нету
Деда умер,- сказал конопатый- вам папу позвать?

За столом разглядел, как все были похожи
И глаза и носы, и повадки, да что там сказать
Как с соседом общался, а то, что сынок был моложе
Под конец лишь заметил, когда вышел тот провожать

Я иду меж домов, а они для меня не родные
Так спустился с дороги, тропою прошёл вдоль реки
Нет, дома как и раньше стоят, но сейчас ледяные
В них родного не вижу, чужие сейчас мне они.

Уезжаю, тревога уходит и мысли дурные
Уезжаю с улыбкой ведь еду в родные края
А родные они потому что, живут там родные
И довольный сев в поезд, за курочку принялся я!


Рецензии
Хорошо возвратиться туда, где родился. Я летом тоже там побывала. Такая ностальгия охватила! Это остаётся с нами навсегда. Всего Вам самого доброго в жизни и творчестве!

Игала   05.09.2019 07:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →