Что мир наш?

Что мир наш ? Что ?...О, Господи, - тюрьма...
Мы на земле, как в огненной пустыне,
Есть жажда истины и голоды ума.
Но всюду кровожадные картины

Сжирает мир всю чистоту и свет
А страх сжимает души в воплощеньях
Любви и чести много лет уж нет
Кто миром правит ?!..Не твоё творенье..

Младенцы плачут улетая ввысь,
Они покинули сей мир, сгорая в боли
Ты слышишь , человек ?????
Во имя чьё здесь жизнь ?
Бредёшь уж по колено  в луже крови..
..

Безмолвно..Словно овцы.Словно стадо
Но коль дитя ты Божье, так ли надо ?


Рецензии
Какое прекрасное обращения,
Взято из жизненного явления. Спасибо.

Забина   14.01.2019 21:22     Заявить о нарушении
Это вечная загадка, Забина...И есть ли кто, кому по силам её разгадать...

Лидия Сальская-Купаева   15.01.2019 16:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →