О юристах
Они вообще не слышат оппонентов, потому и реагировать на их галиматью не вижу смысла.
Удивляет же меня позиция старшего юриста РФ. Каждый раз удивляет.
Что мы слышим от него на сей раз?
Почему арестовали и того, кто не включил (отключил?) сигнализацию и электромонтёра, который монтировал электропроводку?
Юрист не в курсе дела, что с некоторых пор ответственность за нарушение Правил выполнения работ несёт не только выдавший наряд (он-то как раз мало за что здесь отвечает), но в полной мере ответственность несёт Исполнитель работ.
Я, в те времена, когда изменялись правила, работал Начальником участка и потому знаком с этими положениями.
Не хочешь отвечать – не нарушай. Даже если тебе грозит увольнение. Потому и могут привлечь электромонтёра за нарушение Правил производства работ, а ответственного за текущую безопасность - за свои нарушения.
Странно, что юрист не понимает, что есть виновный в возгорании и виновный в не обеспечении эвакуации людей.
У меня был подобный случай, когда я уже был на пенсии и подрабатывал электрослесарем в одной организации. Получив наряд монтировать проводку в офисе подобным образом, я продемонстрировал Главному энергетику как горит от спички изоляция подготовленного к монтажу электрического кабеля и потолочного перекрытия и наотрез отказался производить работы.
Без малого не уволили. Но не уволили.
Далее Старший юрист говорил о том, что не существует причинно-следственной связи между подписанием (не подписанием) приёмно-сдаточных документов и пожаром.
Это не так. Просто нужно было поступить так, как поступил я - поджечь отделочный материал, который применялся при строительстве заведения, предназначенного для развлечения детей и доказательства на лицо. Есть же Положение, не допускающее организацию таких мероприятий выше второго этажа.
Должно быть положение, запрещающее применение горючих материалов при подобных работах.
Если нет – нужно разработать такие Нормативно-правовые документы.
Другое дело, что юристы, в частности адвокаты, при определённых, очень широко распространённых обстоятельствах, уведут из под карающего меча Закона кого угодно.
Но это уже их, юристов, проблемы.
И что делать, спрашивают сами себя участники встреч…
Если начать повальные проверки – скажут, что опять кошмарят бизнес.
Ещё могут сказать, что пожар произошёл, мол, после того, как Президент согласился с тем, что нужно реально сокращать число проверок.
А как жить проверяющим? Как мы, пенсионеры?
Нетушки!
Короче – опять приехали к началу. Проверять нужно. А за дачу взятки при проверке – тюрьма. За вымогательство взятки при проверке – расстрел. И т.д.
Выползать то из девяностых пора…
А как?
Только так как я предлагал. Возле трона приделать табличку: «Не беру».
Я так думаю.
Я могу, естественно, ошибаться.
Значит нужно спросить об этом русских.
Они больше всех горят в зданиях, а обсуждают эти проблемы по большей части не совсем чтобы русские...
Свидетельство о публикации №118040200724
Обсуждают "потомки хазар".)
Евгений Венецин 03.04.2018 15:36 Заявить о нарушении
Ты видел в студиях хоть одного казака?
Ну так и не маши помелом.
Я вижу в студиях потомков Троцко-Свердловых и прочих комиссаров недосовсем русских.
Потомок Хазар 03.04.2018 16:09 Заявить о нарушении
Евгений Венецин 03.04.2018 17:58 Заявить о нарушении
Вякнешь ещё раз вонючей своей пастью - отправлю в стойло.
Потомок Хазар 03.04.2018 21:27 Заявить о нарушении