***

Отгорит ледяная стужа, травы к небу потянутся ввысь,
Голос, пусть он и чуть простужен, запоет, восславляя жизнь.
По парящей еще земле пробудившейся от зимы,
След потянется в вечный лес по следам уходящей тьмы.
Колдовского навета печать на руках моих выйдет льдом,
За клеймо такое встарь награждали водой и костром.
А теперь уж не вспомнить толпе ворожеи простой удел,
Лишь в глаза до сих пор никто посмотреть так и не посмел.
Да судьбы непростой урок, что не каждой Сестре по плечу,
Одиночество не порок - это я за клеймо плачу:



Мои руки баюкают боль,
Но не вылечить ран своих,
Мне не стать ничьей судьбой,
Не делить жизнь: одну на двоих.

Сила мне и Сестра, и Судьба,
На крови колдовской отвар.
И горчит полынь на губах,
Мой костер - за грудиной пожар.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →