Видение Зеброблюда

Зеброблюда вижу ясно –
Понимаю точно  - сплю,
Созерцаю миг прекрасный
Умозрительно смотрю:

Он летит, летит по воле
По барханистым пескам
К  раскрасневшимуся морю
К нефтелипким берегам.

А на нём в чалме белёсой
(Правоверным всем: Салам!)
Еду сам, где с пальм кокосы
Сами сыплются к ногам.

Зеброблюдом  управляю
Я как в сказке бедуин
Лампу тихо потираю,
Как  обычный Аладдин.

Посреди пустынной глади,
То клонятся, то встают
Нефтевышки, что нас ради
Будто курочки клюют.

И сосут из толщ Сауда
Жижу чёрную мою…
Марки «Brent» она паскуда
Ох, нужна! И  всем! Вовсю!

(Допускаю: и в Раю)

Эх, на ней все «Bentley» ездят!
Самолеты все снуют:
То туда, где льды, медведи,
Иль назад, где львы живут…

Нефть идет вразлет родная!!!
Жизнь страны в моей руке
(Ой, холёная какая)
Я правитель ОАЭ…

… Ё! Проснулся… Зеброблюда
Вероломно след   простыл!!!
В шубе сельдь?! Пустое блюдо…
Видно водку  тут я пил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →