Школьная записка

"Школьная записка"

Она загадка для меня большая.
Ведь я её не видел никогда.
И фото разные, на всех она другая.
Но одинаковые только лишь глаза.

Ведём мы переписку больше года.
Она мне снимки постоянно шлёт свои.
Её прошу: «Скажи мне всё же кто ты?»
Она смеётся всё и шутит: «Потерпи».

Мне кажется, что с нею мы знакомы,
Но это бред, она живёт в Москве.
Я перебрал различные приёмы,
И подходящий не нашёл ответ.

Как будь-то издеваясь надо мною,
Она всё прячет от меня лицо.
Но раз на селфи, на стене над головою.
Её портрет висел! Я понял это кто.

Мы в школе с ней учились в первых классах.
Я в третьем ей записку написал.
Но на лице она построила гримасу.
И первый опыт мой в любви пропал.

Как поздно поняла она ошибку.
Тот её поезд далеко умчался вдаль.
Я написал ей: «Прекращаем переписку».
Она ответила: «Прости, мне очень жаль».

г. Ханты-Мансийск


Рецензии
Эх, Юрий! Детство золотое! Узнаю себя!)))
Стихи про школу у меня всегда со слезой на глазах. Тоже иногда писала такие!))

Ольга Матвеева Панфилова   18.02.2019 09:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →