Часть третья
Да прибудет Бог с тобой!
Ты куда в столь поздний час
Направляешься сейчас?
Не пособишь ли немного?
Не придешь ли на подмогу?
Злой колдун давным-давно
Меня запер здесь, темно
Было мне все эти годы,
Несмотря на все невзгоды
Я жила и все ждала,
Да на помощь все звала.
И вот ты - мой вызволитель
Ты - теперь мой повелитель!
Я не просто тут лежу,
Чуда - я творить могу.
Все что ты не пожелаешь
Или то о чем мечтаешь,
Все исполню в тот же миг.
Верь же ты, труд мой велик!
Хочешь денег - вот те клад,
Хочешь власти - вот те град!
Вот что ТАЙНА говорила
Власа бедного дурила,
В ухо все она шептала
И его околдовала.
Пахарь будто помутился
В миг один он изменился,
Жадность съела изнутри
Он решил идти в цари.
Ну а ТАЙНА только рада
Он теперь ей не преграда,
Вертит им, будто юлой
Тащит следом за собой,
Путь идет их в Журов-град
Будут сеять там разлад.
"ТОТ" кого она ждала
Все прошедшие года
Тоже место то нашел
И туда уже пришел.
Только видит, ТАЙНЫ нет,
Загорелся тут же свет
Злой, ужасный, в тех глазах,
И словами на устах
ОН стоит, вершит заклятье,
Чтобы наложить проклятье
На того кто ТАЙНУ взял
У него ее отнял.
Свидетельство о публикации №118040105498
