На день геолога

Нам уже по восемьдесят лет,
а мы всё те же, когда шлём по телефону
друг другу свой  восторженный привет,
не изменив себе ни в памяти, ни тону.

Как славно, что мы все ещё живём,
хотя давно не виделись, наверно.
Но эту радость мы всегда в себе несём,
когда по праздникам звоним друг другу непременно.

Уйти всегда успеем в никуда.
Пока же не ушли не забываем
друзей своих, подруг. А иногда
ещё кого-то тоже вспоминаем.

Я помню всех. Счастливых, молодых.
Иных уж нет давно сегодня с нами.
Я посвящаю всем сегодня  этот стих.
И тем кто жив. И тем кто "за горами".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →