Наука и Жизнь. Почему дети гибнут?

 (Говорят, что длинновато...  Говорят, что уж слишком разжёвываю. Но это говорят мои знакомые, которые уже от меня что-то узнали. Но, а если читает совершенно неподготовленный человек? 
Так, что простите, если кому покажется нечто лишним...)

  Тот полный дурак, кто думает, что Мироздание, это хаос.  Если бы был хаос, не было бы ни физики, ни Химии, ни Математики...  И давайте добавлять к каждой науке слово ЖИЗНИ. Может это поможет людям увидеть в науках нечто большее, чем какие-то отвлечённые от жизни абстракции.
   Итак Математика Жизни ЕСТЬ.  И если в Мироздании что-то где-то происходит, то результат происходящего абсолютно предсказуем точно так же как в Химии предсказуемы результаты каких-то реакций. Ибо нет никакой Химии, а есть ХИМИЯ ЖИЗНИ, все процессы которой происходят строго в соответствии с конституцией Мироздания, называемой МАТЕМАТИКА ЖИЗНИ.   
А теперь к людям...

    Детская смертность невероятно высока.   И если  от  умирающих  детей  в отдельных семьях  мы  как-то  не впечатляемся, то  коллективные трагедии нас  приводят в состояние шока. Жаль, что ненадолго...
И вот, опять погибли дети…   Ну, довольно  часто  эти  трагедии  в последние времена стали происходить.  Очень часто!   Самолёт с детьми над Германией, пожары в дет домах,  трагедия на озере, автобусы с детьми,  и вот опять – загорелось там, где дети…
И каждый раз, при любой массовой трагедии,  власть  делает вид, что расследует причины.  Расследуют причины, а  выявляют  следствия:  Этот был бестолочью и не знал, что контролировать;  этот был умный, но  лентяй; этот  был рассеянный и не доглядел;   этот привык; этот  забыл;  этот пожалел и разрешил; этому приказали;   этого заинтересовали,  а ЭТИ… Эти  только и  жируют на  том, что где-то,  что-то ненормально.
   Но причины – это же совсем другое… Причины  - это причины  того, почему из 100 человек  девяносто  оказываются не того качества как должно быть.  Вот сидят на скамье подсудимых десять человек – не забулдыг каких-то совершивших преступления по тупости. Нет! Сидят десять (а по стране тысячи !!!) дипломированных (!!!) иногда бестолочей, а чаще хитромудрых прохиндеев. У всех дипломы.   Но дипломы эти перестали выполнять свои функции - сделать человека ОБРАЗОВАННЫМ (Подобным  ОБРАЗУ Бога).   Почему перестали?  А потому, что  если  в обществе  утрачиваются  НРАВСТВЕННЫЕ  ОРИЕНТИРЫ,  то в таком обществе ВСЁ СТАНОВИТСЯ С НОГ НА ГОЛОВУ. Видели как ведёт себя стрелка компаса, если компас поместить в зону, в которой присутствуют другие магниты, кроме магнитных полюсов земли?  Стрелка компаса становится с "ума" сошедшей.  Тоже и в Мире людей: Если сознания людей попадают  в среду где кроме полюсов "БОГ" - "САТАНА" присутствуют другие полюса...  Например полюс "КОРЫСТЬ"...  Все вы знаете, как ныне с экранов телевизоров в каждой рекламе на наши сознания долбят всякие сатанисты: "ВЫГОДА, ВЫГОДА, ВЫГОДА"... "Деньги, деньги, деньги"... И вот уже  молоток перестаёт быть предметом для забивания гвоздей, а становится предметом  для  убивания  стариков.  А диплом  перестаёт быть свидетельством  познаний и образованности,  а становится  кодовым ключом  в «страну чудес» где из всего можно извлекать выгоду…    И поэтому  причина всякой массовой трагедии не какой-то отдельно взятый  Буратино – причина этому нравственный климат в обществе.  Вот смотрите:  У них (на западе) капитализм и у нас капитализм…  И обе эти системы - системы разрушения. Но наш капитализм намного гнилее "ихнего"!   Почему?  Потому, что наш, русский менталитет гнилее ихнего.  В нашем менталитете  утрачено (а может вытравлено) чувство брезгливости к мерзости.   Мы все негодуем  в отношении  виновников каких-то трагедий, но не хотим понять, что мы точно такие же как и те виновники.  А те негодяи не чувствуют себя виноватыми, потому, что не понимают – а чем они  хуже тех, кто их же судит?   
   Итак, остановимся на том, что  «ДА, ВСЕ МЫ ГНИЛОВАТЫЕ», и вспомним - А что такое «МЫ»?  А мы это  (напоминаю)  ТЕЛО,  СОЗНАНИЕ,  ДУША.    Так  вот:  Если гниловатое тело (физические болезни),  к нравственности никакого отношения не имеет, то  гниловатое Сознание – это  и есть утрата нравственности!!!   Но сознание питает Душу!  И какова может быть душа,  если она питается от  не здорового  сознания?   
А теперь я  сделаю паузу, и вы  задумайтесь и  порассуждайте – НУ И ЧТО?   И ПРИ ЧЁМ ТУТ ДУШИ и НАШИ ДЕТИ?  Заголовок у меня какой?   
   Но,  обращаю ваше внимание:  Есть ситуации  совершенно  невероятные:   Вот загорелось не где-то, а там где дети были…  Самолёт над  Германией с детьми другой самолёт зацепил…   Вам не кажется, что ситуация невероятная?  Да ещё и Дети то  были отборные… 
   И ещё обращаю ваше внимание вот на что:   Как-то никто не решается вслух Бога обвинить?!   Но вслух не решается, а на самом деле я не знаю…   Но я то, точно вам скажу, что Бог к тому, что дети гибнут имеет прямое отношение.  Но  Бог не виноват.  Математика Жизни такая.  И Бог против математики  бессилен.
Но вы думайте-думайте.  А я пока стихотворение помещу,  которые  читатели  мои почему-то избегают. 

Я к Вам обращаюсь, Люди:
Мальчики, девочки, родители…
Я к Вам обращаюсь, господа,
Преподаватели,
К вам, воспитатели…

Я к Вам обращаюсь Люди:
К вам, к вам,  миллионеры,
К вам чиновники,
К вам господа лицедеи.
Я к вам обращаюсь, злодеи...

Я к Вам обращаюсь люди:
Учёные, философы, политики,
К Вам обращаюсь, строители,
К Вам лаборанты,
К Вам практиканты.

Я к Вам обращаюсь, Люди:
Господа, довольно!
Не делайте больно Иисусу...
Не делайте Богу больно…

А теперь  я объясню почему  именно  дети  будут  умирать  всё больше и больше…   Кто  очень  любопытен, перечитайте мои ранние материалы, кто  не хочет читать, напомню кратко об идиотизме, что «всё  сущее кушает чтобы жить» .  А я утверждал и утверждаю, что всё живёт чтобы «кушать».  А правильнее переваривать!!!  А ещё правильнее УПОРЯДОЧИВАТЬ!  Ибо  СМЫСЛ  ЖИЗНИ – СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.    А совершенствование возможно только в результате упорядочивания.  (Пища в желудке  по нашему переваривается,  но правильно  она  УПОРЯДОЧИВАЕТСЯ).   А если Мироздание многоуровнево и если круговорот Жизни, то  упорядоченное на нижнем уровне ДОУПОРЯДОЧИВАЕТСЯ  НА  ВЫСШЕМ ( И так далее).  И смысл упорядочения...  Какой?  Да, каков смысл упорядочения упорядоченного?  А смысл этого чудо-замысла - вечная Жизнь!!!  То что достигло совершенства - то приобретает ДОЛГОВЕЧНОСТЬ!!!  (Логично же? То, что более качественно, то более долговечно!!!) Но долговечность на своём уровне. И то, что достигло совершенства на своём уровне, переходит на высший уровень, но там уже другие стандарты совершенства, и перейдя на высший уровень, элемент жизни опять должен "трудиться" добиваясь совершенства присущего тому уровню, куда он перешёл.
(Чуть отвлекусь, чтобы предложить вам задуматься: А у людей какой смысл? Почему люди перестали совершенствовать себя, во имя совершенствования экономики? ПОЧЕМУ? 
И кто после такого вопроса, сможет утверждать что человек разумное существо? Кто?)
  Душа – продукт множества всяких  пищеварений  от  биологических продуктов, до полевых (информационных) в Сознаниях,  в конечном итоге  (если она СОЗРЕЛА – подчёркиваю – ЕСЛИ СОЗРЕЛА) должна перейти на высший уровень – уровень  БОГА НАШЕГО и там стать  ПИЩЕЙ (Не пугайтесь. Стать СОСТАВЛЯЮЩЕЙ) БОГА.   
Всё Мироздание – это желудки в желудках!!!  И мы с вами  находясь в некоей Вселенной находимся в ЖЕЛУДКЕ   ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ.   Всё нормально.   Микроорганизмам, которые живут в наших желудках ничего лучшего не надо. Они наши составляющие и нам без них плохо будет!!!
Так вот:  И где в наши времена у людей зрелые души?  Все вы знаете, что берёшь иногда  некий орех, раскалываешь, а  в нём вместо ядра нечто сморщенное…    Так вот наши человечьи души  сегодня  очень часто,  после 45 – 50 лет …  Сморщиваются…   
А если  вы пришли в сад  и хотите покушать, а там  все плоды… Только бы им начать краснеть, мягчать, наполняться сахаром…  А они начинают червиветь, морщиться, кукошиться…   А у вас чувство голода…   Что вы будете делать?  Вы будете кушать то, что  ещё не испорчено…   Разве не так?  Просто другого выхода нет...
   Я не знаю – дожёвывать мне или сами дальше?   Ну, дети наши самые не испорченные в том (или ЭТОМ)саду!!!  Вот Бог и "срывает" не испорченные плоды...
Но ещё раз напоминаю:  Бог  хранитель законов (и физических и биологических и математических) и  не Бог виновен в том, что люди (дети Его) перестали быть Его детьми и утратили своё предназначение - выдать на "верха" свою здоровую и зрелую Душу. 
   И зря мы думаем, что Бога, как  некоего  чиновника, можно о чём-то   умолить  или  «договориться».   Зачем бы мне нужен был такой Бог?  И если я жертвую какую-то денежку Церкви, так это же не взятка, и ЭТО НЕ БОГУ!  Это Церкви.  Чтобы она ПРОСВЕТЛЯЛА всех.   А если кто-то пожертвование превращает во взятку…  Да, Церковь может и приголубит в ответ...  Но Церковь и Бог не одно и то же!   


PS:  Но почему всё таки такие массовые и публичные  трагедии?  Дети и так мрут не меряно поодиночке…
А как ещё заставить человека  испугаться?
 КАК?

И, если вы выбираете не того президента, который говорит: "Я вас заставлю быть здоровыми", а того, который говорит: "Я вам подарю ещё больше свобод и демократии (понимайте распущенности)", тогда будет точно то, что в знаменитых поговорках: ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ", КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ".  И то, что дети гибнут - это не карма какая-то.  Это обычная математика. Математика Жизни.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.