Пытки

Даже не знаю, как на это реагировать. И смех и боль, и недоумение. Моего мозга не достаточно, чтоб понять всего происходящего на родной до некогда Украине. Надежду Савченко, лишив неприкосновенности, что на мове звучит, как нэдоторканисть,... (Они там типа все торкнутые, а ей бабе умной, наглой и дерзкой среди них делать нечего.) Ну, это и понятно, судя, какую пургу они метут - торкнутые. Да, Надежда, внесла луч надежды в народ и... облом. Так ещё ж и арестовали девку-правдорвбку. И как она не голосила, как она не кричала, как она не рубила правду-матку из зала суда, с ее, так бы мовыты, трибуны излюбленной, а воз и ныне... Короче, не помогло. Под стражу ее заключили, срок определили пока временный. Надежда в СИЗО. Кому-то радость - никто под ногами не путается и нет помех в делах гнусных, а другим горе - не успела она дело правое до логического завершения довести. Хотя первым ее правое дело и чинило препятствия. Надежда народа оказалась страшной угрозой для нынешнего режима в Украине. И стала жизнь диктовать 'панам пры влади', что делать! Законопатили Надежду в СИЗО СБУ. Как оттуда влиять на народ, чтоб не оторваться от его поддержки? Выход есть - объявление голодовки. Это разгрузка организма и загрузка политикума. Ведь народу потерять надежду с Надеждой равно проигрышу. Кто ещё будет так горланит за народ, за его права, за его светлое будущее? А пока никто этого не делал. Ляшко? Ха-ха! Юлия? Уже поезд ушёл. Короче! Надежда. Как там в СИЗО Надежда? Голодает. Сестра ее рассказала, что к Наде применяют пытки. Пытки!!! Пытают Надежду, кремлёвского агента, посланника кремля, ставленника самого, то есть Путина. Стало ей плохо от голода - сушит носоглотку. И это понятно, ведь она даже без воды сидит. Таблетки ей не дали, наверное, чтобы не привязать это к тому, что она всё-таки чего-то жрёт. Отказалась от еды и питья, всё, сиди на жопе ровно и дыши тюремным воздухом. Но к пыткам. Сестра предъявляет претензии, что СБУ, нарушая там какую-то конвенцию в правах заключённых, принуждают надежду есть. Да, ее заставляют принимать пищу. А мне кажется, что они тоже боятся, что, потеряв Надежду, потеряют и веру. Пока жива одна, то и другая теплится. Вот они и пытаются надежду сохранить. Слово пытаются имеет один корень со словом пытают. Что-то тут не так. Если бы они отнимали у нее пищу и воду, тогда это пытка. А тут они пытаются ее накормить, причём голодную. Ну, чтоб истощения не было. Чтоб не возить потом на коляске, как одну известную особу. Но, как оказалось, что принуждение к приему пищи, тоже есть пытка. То есть, объявил голодовку... всё!
Пока сам не попросит. А попросит, не давать. Это тоже пытка. Вобщем, волнуюсь я. Волнуюсь и переживаю. А вот нафига мне переживать? Лучше пережевать чего. Пойду ка я и попережевываю, пожую то есть, чего-нибудь. Я же голодовку не объявляла. Меня пытать не надо.


Рецензии
Здравствуй, родной мой человечек! Изголодался по твоим шедеврам, наслаждаюсь прям запоем, взахлеб, но все-таки пережЕвывая. Исправь в последних строчках. С теплом, нежностью и уважением

Антон Зани   25.04.2018 01:12     Заявить о нарушении
Антоша, дружище привет. Последние строчки перечитала, там все, как надо. Просто слово звучит одинаково, а значение разное: переживать - волноваться и пережевать - поесть. Тебя это смутило? Опечатки мне вроде уже исправили добрые люди. Может я ещё чего пропустила.

Нюша Анисимова   25.04.2018 05:21   Заявить о нарушении
Ой, ну ты и впрямь зачитался. Спасибо, мой родной, спасибо. Может я и не напрасно мараю бумагу. Так мыслишка на дне черепного коробы тешится. Мои объятия.

Нюша Анисимова   25.04.2018 05:25   Заявить о нарушении
Нюша, в слове "попережевываю" у тебя после Ж стоит О. Хорошее сочетание, но в другом слове, где никогда не хочется побывать. С уважением

Антон Зани   25.04.2018 09:06   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой, исправила. Я ведь сто раз перечитывала и не заметила. Спасибо тебе.

Нюша Анисимова   25.04.2018 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.