Что я хотел бы взять с собою

Ну, что ж что стар. Ещё немного
и жизнь закончится моя.
Чего возьму с собой в дорогу,
когда засыплет нас земля.

Возьму любовь свою до века,
что я носил в себе всегда.
Возьму надежду человека
и веру в истину тогда.

Возьму мечту. С ней жил всегда я,
какая б буря не была.
Возьму улыбку. Человечья
улыбка счастье мне дала.

Возьму. Да что мне брать с собою?
Всего, увы, не заберёшь.
Я б взял друзей. Они со мною
уже простились. Не найдешь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →