Чем мне порадовать тебя?.. Полушутка...

Чем мне порадовать тебя?
Ворчать бы, что ль, поменьше?..
Взвалила много на себя!
Ну как? Устали плечи?..
Хотя полоть нам год не дал,
И поливать не надо,
Я тяпке отдыхать не дам:
Рыхлить - моя отрада!..

Цветы, пускай, нежнят тебя:
Не всё же - ТВ слушать!
Чего бы сделал иногда?
Закрыл плотнее уши!
Так в брёх ты ихний влюблена,
Что суп страдал на плитке!
Неужто слушает страна
Те вопли, по ошибке?..

Давай-ка сядем мы за стол,
Где чайник - самоваром!
А к чаю вкусного? Пошёл
Достать, что подсказала!..
Нам есть о чём поговорить:
Люблю тебя послушать!
Но нам бы только не забыть,
Что по режиму - кушать?..

       26.07.17 - 01.04.18

Из цикла "О лете вспомним прошлом"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →