Окутанная снами...

Там, где тревожно лес шумит,
Сплетается ветвями,
Дом зачарованный стоИт,
А в доме том девица спит,
Окутанная снами...

Горит румянец на щеках...
Незримая улыбка
Коснулась губ её слегка,
Дыханье легче ветерка-
Неуловимо-зыбко...

Кто стережёт твой крепкий сон
И не даёт очнуться?
Старик Мороз в тебя влюблён?
Увы, бедняга обречён...
Пора тебе проснуться!

Давно уже настал черёд
Разбить зимы оковы,
Снег обратить в потоки вод,
Лазурью вышить небосвод,
Что гобелен шелкОвый.

Очнись, девица, ото сна,
Вступай в права свои, Весна!

    1.04.2018.


Рецензии
Любит, любит поспать...А потом шагает еле-еле... Может, специально, чтобы картошку в марте не сажали? С улыбкой и уважением,

Бекки Сквиррел   07.07.2018 20:34     Заявить о нарушении
Улыбнули своим милым отзывом, Бекки:)))!А что, может именно
так всё и обстоит:)))! СПАСИБКИ за улыбки! С теплом, Лена.

Енка Енка   07.07.2018 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →