гаджетные витражи

Наш мир тонул в грязи нещадной пустоты,
И то, что было раньше, уже нам не вернуть
И если спросят у меня: «что хочешь ты?»
Скажу я вам про тот забытый путь

Путь в место, где минуют стороной
Проблемы, и печали и обиды
Где люди не живут войной.
И заново возводят пирамиды.

Египет-что для Вас? Здесь можно отдохнуть?
Но никогда ни для кого тут не было секрета
Съезжаются, что б хоть одним глазком взглянуть
На стержневое чудо света

«Читать же нам и не пристало»
Так стало модно говорить?
Взгляну я и скажу устало:
«Ах,как без книги можно жить?»

Жить без искусства, жить без песен
Великих классиков, скажи
Ну, разве можно мир, и без того что пресен
Менять на гаджетные витражи?


Рецензии
*
Прекрасный стих! Сады Семирамиды
в сравненье с ним - ничтожные кусты.
Средь них гуляют грустные хасиды.
И взгляды их прскорбны и пусты...
*
С уважением,

Андрей Чекмарев   23.05.2018 19:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →