Равновесие в справедливости

Шаг к равновесию справедливости, ещё не Победа, но уже её выбор... 
   Равновесие справедливости, это когда общество, как единый организм, на коромысле из любви, в вёдрах под добро и зло, переносит своим телом, свой образ и подобие, над природой бытия, по канату с одной стороны на другую и при этом из ведра добра наполненного до краёв, орошая все вокруг, а из ведра зла, не расплескав ни капли.

   Во многом, благодаря глобально не мирному "творчеству" США, их  присутствию и влиянию на Украине, давлению на право и  вопреки их пресловутым санкциям, Российскому обществу удалось консолидироваться вокруг всенародно избранного президента В.Путина.
Как говорит русская пословица: "Не было бы счастья, да не счастье помогло". И в этом тоже есть своя доля земных особенностей принебесной России.
Общество и государство в поиске, уже не знали, как и чем  себе помочь, но на всё воля Того, кто береженную Россию бережет!
За терпение нашего народа, дух верховного главнокомандующего, перед лицом русофобии как идеологии западных элит и антироссийской компании старого света (как ему казалось козыряюшего из рукавов США и НАТО Ближним Востоком, Балканами , Украиной, вскармливая с рук регионалтных радикалов и неонацистов), мы русские вынужденно  вспомнили и осознали (значит забывать права не имели), кто мы есть и к чему нас это обязывает.
   В связи с происходящими вокруг нас и против нас (славянских народов) событиями, славянский мир наполняется русским духом.
И в моей семье, как и во многих других домах по всей Украине и не только, просыпается русскость.  Как что-то важное, духовно ответственное и предшествующее...
Душа молитвой преображается, а тело укрепляется. Набирает силу внутриняя потребность в добром слове и во внешнем, появляющим его поступке, как примере для подражания, идущим по нам.
Обращаясь к истокам, мы все чаще и глубже беседуем со своими детьми, в кругу семьи и в личных повсеместных беседах о том, что значит быть РУССКИМ – славянином. И что такое русский дух, и почему его, так боится всякая нечисть, и чем он отличается от других "запахов"..., и почему это кое кого, и кое где, очень волнует...
   Повсеместно СЛАВЯНЕ, вместе с иными народами света, приходят в себя и после продолжительного гипнотического сна, начинают впрягаться в своё общее предназначение, личный подвиг и Отеческий долг. Обращаясь к корням и питаясь от них, укореняют в своих детях то, что несёт в себе русско-славянская кровь.
В новых побегах нашего мира , русский это уже больше чем национальность. На земле доставшийся нам от предков, русский сегодня тот, кто ответственный перед Богом за цивилизацию, мир, любовь, язык, культуру, историю, и традиции, а главное сохранение себя, как переходящий сосуд приемственности для истиной веры православной под куполом Церкви небесной, где живая Любовь творит вечную волю Бога Живого, во Святей Троице Единаго Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!
Не пытаясь при этом как то религиозно самих себя оценивать, противопоставлять, сравнивать или тем более конкурировать ради мирского величия среди временного и конечного.
   Я только не могу принять одного, в сердце своё. Как, считающие себя русскими по крови и наследию, становятся в ряды ВСУ или куда ещё позорнее вступаяют в неонацистские группировки и иные крайнерадикальные бандформирования к поднаперсточной власти на Украине. Которая их готовит (а они громко за – или молча не против, а может против но ещё тише чем молча) к войне с братьями. Как собак, их  натаскивают, что бы в подходящий момент спустить с поводка и натравить на сородича своего. Я преклоняюсь перед теми истинными сынами Отечества нашего, которые героически отказались служить и выполнять преступные приказы против славянского мира, через киевский режим отдаваемые.
  А тот, кто в истерических конвульсиях оправдывается тем, что это русские пришли на Донбасс, в Мариуполь, Одессу убивать себя, своих, Украину, русских, украинцев, тот просто лжёт. Украинцы и Русские настолько неразличимые славяне, настолько неразличимы близнецы братья.
И Крым тому подтверждение! Так как сюда не ступила нога вооруженных украиной радикальных молодчиков и провокаторов там обошлось без жертв. А где их радикальное присутствие, власть обеспечила как решающее, там невинные жертвы, кровь и страдания...
Ибо русские не приходили, они  там уже были коренными испокон веков. Русские не приходят убивать они приходят защищая умирать. И сегодня русские снова идут к русским по духу по всему миру, что бы спасти Жизнь и помочь ей самосохраниться. Отстоять права народов на свою землю предками данную (так придёт каждый к братьям своим). Вот и идут из пососедства, братья по вере, по крови и по родству, друзья, товарищи, одноклассники, однокашники, однополчане, сослуживцы, соратники,... Выдворять вероломного "гостя с печеньками", силой наймитов, предателей,  свидомых реваншистов и фашиствующих молодчиков народ охомутавшего.
   Систему ценностей запада проникшую на наши головы, нам ещё долго предстоит выбирать и вычесывать как блох, если не травить керосином...
  Весь славянский мир в ожидании очередной решающей схватки между жизнью и смертью...
   Духовные скрепы должны быть Имперские, а социальные – Советские! Но только через молитву покаяние и очищение духовное к нам проникнет помощь Всевышняго, а без неё, нам искать Его пока не найдём. А враг, это так, он думает, что решает свою цель. На самом деле трудится на наше благо!!!
 
                ***
  Не спеши называть себя – русским!
  Назовись для начала – честным!
  Проходя поворотом узким
  Назовут, пусть другие, смелым.

  Не давай волю низменным чувствам.
  Среди местных слыви отважным.
  Как ни быть для Земли продажным
  Считай личным и самым важным.

  За Отечество главное дело
  На себя бери тяжесть – не трусь!
  Твоей Родины, крепкое тело
  Зазвучит вновь – Великая Русь!

  И тогда о тебе легенды
  Будут жить, старанием муз
  Как по совести, воин благородно
  Заслужил своё звание – Рус...!


Рецензии