Под одним крестом

Вы не лучше, я не хуже.
В одном целом мы равны.
Ничего делить не нужно,
Под единым Богом мы.
Всё не вечно, всё не долго,
И для нас уж хватит мест.
Мы идём одной дорогой,
И целуем один крест.

Время льётся быстротечно,
Нет оглядки и назад.
Ах как хочется сердечно,
Своих дней не упускать.
И душа больна тревогой,
На пути пусть тёмный лес.
Мы идём одной дорогой,
И целуем один крест.

Нам дождаться, чтоб успелось,
Да суметь бы грязь всю смыть.
Здесь у нас одно ведь дело,
И одна у нас здесь жизнь.
Может мало или много,
Милость пусть сойдёт с небес.
Мы идём одной дорогой,
И целуем один крест.
              (Вячеслав Седякин 2013г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →