Фантом любви - боль раны застарелой...

Фантом любви - боль раны застарелой,
Сердечной жилы порванная нить,
Когда же перестанешь ты саднить:
Не месяц, а полжизни пролетело!

…Я - инвалид любви. Проходят годы,
Никак не установится погода,
Чтоб про увечье позабыла я:
Ведь непогода - вся судьба моя!


Рецензии
Людмил! В два катрена этого стиха Вы вместили глубокую мысль, хотя и с оттенком душевной боли. Но при всех несбывшихся ожиданиях, всё же любовь дарит нам и светлые переживания. Пусть же у Вашей ЛГ всё будет хорошо! Счастья Вам и осуществления светлых надежд! С уважением М. В.

Михаил Велецкий 2   16.04.2021 12:12     Заявить о нарушении
Когда писалось это стихотворение, до любимых дозванивались за две копейки, «двушки» так называемые, а любимых питомцев приобретали из дворовой помойки.

Мария Семенова 5   16.04.2021 17:50   Заявить о нарушении
Ты права, Галя! Тогда про квантовый переход и не слыхивали...
Но память-то ещё жива.

Обнимаю,

Людмила Антипова   16.04.2021 22:24   Заявить о нарушении
Пусть!
Моя ЛГ того же мнения.
Спасибо за внимание.
С уважением,

Людмила Антипова   16.04.2021 22:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →