Молитва в храме...

           Кемерово, мы с вами!

Молитву слушал я  - "За упокой",
Слова которой купола касались
И улетали в небо, так казалось.
И там их слушал Боженька душой.

Да-да, душой, такой же, как у нас!
У нас душа - от Бога и бессмертна.
И только тело наше, тлеет постепенно,
А тело Бога - полное прикрас.

Бог слушал молча, так же, как и я,
Как все вокруг, стоящие во храме.
И только боль, копилась в сердце раной,
Причёски, ветер лишь касался, как жнивья...

Сгорали свечи, претворяясь в капли слёзы.
Дорожки слёз - на лицах прихожан.
И вот ответ Отцом Небесным дан,
Безгласный, но наполненный морозом!

Виновные, сгорят в аду, в костре...
А души детские - все Ангелами станут..., -
Бог подождал, что свечи перестанут
Лить слёзы, и продолжил, - на заре!..

В поддержку стихов Александра Гульстена -
http://www.stihi.ru/2018/03/30/749

Картинка со страницы Александра


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →