Стоит верить и молиться

Если есть ночное небо в звездах,
Если есть алмазный звездопад,
Значит, этот мир однажды создан,
Чтобы, в небо глядя, ты был рад.

Если есть спокойное журчанье
Чистых струй холодного ручья,
Значит, о тебе Создатель знает,
И Источник есть у бытия.

Если есть осенние аллеи
И особый воздух октября,
Значит, Бог заботливо лелеет
С юных лет весь мир, а с ним тебя.

Если есть потертые страницы
И рассказ о жертвенной любви,
Значит, стоит верить и молиться –
Не покинут, не оставлен ты.

30.03.2018


Рецензии
Замечательное красивое стихотворение, утешающее и дарящее надежду. Спасибо.

Конева Ольга Валерьевна   30.03.2018 15:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →