Потоп

Осадков не было в прогнозе —
Дождя никто не обещал.
Но он бежал, как резвый козлик,
И булькал, как бульон во щах.
Тряслась ушами спаниеля
До слёз промокшая листва,
А струи стрелами летели,
Взбивая лужи в кружева.
Танцуя, кланялись верхушки
Деревьев и, вдохнув озон,
Давно нестриженной макушкой
Сиял восторженный газон.
Забыв гражданские свободы
И суммы сложных ипотек,
От тесноты и непогоды
Кряхтел двухкомнатный ковчег.
Пугливо заикались окна,
Чердак чихал до дурноты...

А мы сегодня не промокли —
Собака, кошка, я и ты.


Рецензии
Какая легкость неописуемая!
В резвом беге и я с Вами

Алла Липницкая   27.04.2018 16:36     Заявить о нарушении
С тобою я бежать готова,
Хоть в пять, хоть в шесть, хоть в полседьмого! )))

Марина Старчевская   28.04.2018 09:18   Заявить о нарушении
Ага, Мариночка, угу -
Но только в восемь я могу.)))

Алла Липницкая   28.04.2018 10:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →