Тишина

Немыми рыбами тишина,
терпкая, ароматами кофе.
С истоков, в верховье
в лунных заводях камыша

Она была всего лишена,
все её попытки - воловьи
Я как преданый фолловер
сердцем замирал, еле дыша.

Среди тех самых чертог,-
глубин синих Жюль Верна, -
бурлящее мыслью жерло,
полное непонятных тревог.

Никто бы мне и не помог -
душа? -она так эфемерна,
Сгорает сердце в Инферно,
дымом подпирая потолок.


Рецензии
Не знаю, как насчёт правил стихосложения, но мысли - интересные. И вот ещё: мы же... почти рядом, буквально каждый читатель. Переключись на такое понимание присутствия и одиночество растворится в общении со "Стихирой". Ещё згляну и ты, если интересно, заходи в гости на... стих.))))))))))Рад буду узнать твоё мнение.

С уважением
просто А.К.

Андрей Королёв 7   07.12.2019 10:16     Заявить о нарушении
Одного понимания мало. Нужно ещё полное осознание. Переключиться просто так сразу не получится.

Сергей Коленцов   08.12.2019 01:50   Заявить о нарушении
У тебя не получится?! Не смеши: здороый, крепкий, умный парень - всё у тебя ПОЛУЧИТСЯ. Даже не сомневаюсь.

Андрей

Андрей Королёв 7   08.12.2019 09:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →