А за окном потело утро..

Постылый свет струился из колодца,
Куда упала жёлтая луна.
Синел рассвет и где-то злое солнце,
Так не желало пробуждаться ото сна..
..А за окном потело утро,
Холодным,сереньким дождём.
И облака на небе нудно,
Раскисли стареньким бельём.
И не спешит чего-то лето,
Нам показать свою красу.
Оно наверно дремлет где-то.
Иль блудит сонное в лесу..


Рецензии
Так приходит северное лето... "Оно, наверно, дремлет где-то" - до июля каждый год!

Красиво у Вас получилось.

Спасибо,

Эля Рассолова   10.03.2020 19:23     Заявить о нарушении
Благодарю,Эля!Весны и расцвета души Вам
и конечно вдохновения!

Валерий Лесков   11.03.2020 01:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →