Я же, человек

Когда снимали мне повязку,
я кровь увидел на руке,
и где-то, рану, вдалеке…
Такую я не ждал развязку.

Впервые в обморок упал…
Весь побледнел, и затошнило,
и голову, вдруг, закружило,
когда я рану увидал.

Не раз ходил в атаки с криком.
Громил врагов, и не страдал,
когда гашетку нажимал.
А, тут, был вырубленный «кликом».

Ну, что ж, ведь я же, человек,
и сострадание имею,
от чьей-то боли я немею…
Невинных мучить, это грех.


29.03.2018, 11:50.

г. Химки.


Рецензии
Не надо больше боли!
Доколе?!

С Новым годом, Сергей!
Пусть все будет хорошо и безопасно на всех дорогах и " фронтах"!
Крепкого здоровья!

Оля Чепурная   31.12.2018 08:34     Заявить о нарушении
С Новым годом, Оля!
Спасибо за мнение.
Буду следовать Вашим мудрым советам и периодически читать Ваши произведения.

Сергей Ярков   01.01.2019 02:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →